欧美成人永久免费_欧美日本五月天_A级毛片免看在线_国产69无码,亚洲无线观看,精品人妻少妇无码视频,777无码专区,色大片免费网站大全,麻豆国产成人AV网,91视频网络,亚洲色无码自慰

當(dāng)前位置:網(wǎng)站首頁 >> 作文 >> 最新買年貨數(shù)學(xué)日記100字(三篇)

最新買年貨數(shù)學(xué)日記100字(三篇)

格式:DOC 上傳日期:2023-01-05 05:02:46
最新買年貨數(shù)學(xué)日記100字(三篇)
時間:2023-01-05 05:02:46     小編:zdfb

在日常學(xué)習(xí),、工作或生活中,,大家總少不了接觸作文或者范文吧,通過文章可以把我們那些零零散散的思想,,聚集在一塊,。寫范文的時候需要注意什么呢?有哪些格式需要注意呢,?下面是小編幫大家整理的優(yōu)質(zhì)范文,,僅供參考,大家一起來看看吧,。

買年貨數(shù)學(xué)日記100字篇一

走進(jìn)里面,,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購買年貨的人,!

先買手帕紙,,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價是13元,,于是媽媽讓我算算一提12包紙,,那么,單買12包的價錢是:12×1=12(元)那么,,一提紙多送兩包,,12+2=14(元)

14×1=14(元)

14-13=1(元)原來,一提紙只是多送了一包,,而不是兩包呀!然后買濕巾,,小包濕巾1塊,,三小包﹙一個包裝﹚是3.9元,那么,,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應(yīng)該就是包裝的費用吧,!

接著,我們走進(jìn)了褲襪區(qū),,這里并沒有寫單價,,而是寫了兩條34元,,那么,我們把單價設(shè)為x元,,2x=34,,

x=34÷2

x=5哦!原來一條褲子17元??!我們又走進(jìn)了襪子區(qū),有一種襪子和促銷區(qū)的一模一樣,,襪子區(qū)的單價是7元,,促銷區(qū)5雙32元,那么,,我來算算在襪子區(qū)買五雙同樣的襪子的價錢:7×5=35(元)但是,,促銷區(qū)五雙同樣的襪子的價錢是32元,所以,,促銷區(qū)的五雙襪子比襪子區(qū)便宜3塊錢,。

我們又去了人聲鼎沸的甜品區(qū),巧克力的單價是79.8元一斤,,而我們買的巧克力有0.106斤,,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,,約等于8.5元,。買年貨一定要買糖果,糖果的單價為35.6元,,我們買了0.084斤,,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。

今天一共花費387塊錢,!

買年貨數(shù)學(xué)日記100字篇二

今天是周末,,早上的時候老媽就商量要跟我出去采購年貨??墒俏译y得休息兩天,,真想睡個懶覺,不想出去啊,。閨蜜突然來個電話,,說要約我去逛新興市場。好吧,,大伙都強烈要求去買年貨,,我就順從你們的意愿吧。

不知道你們有沒有這樣過,帶著老媽跟閨蜜去逛街的,。反正我老媽總是跟我們混在一起的,。有的時候真的覺得,他就象我閨蜜一樣,,無話不談,。沒有年齡代溝。

本市最強大的,,不對,,是東三省都是數(shù)一數(shù)二的大型綜合新興批發(fā)市場。這里很強悍的,,針織百貨,,兒童用品,成人用品,,玩具,,衣服,床上用品,,廚房用品,,飲食,小吃,,零食,。反正你能想到的,你需要的東西這里全部都有,。適合各個階層,,適合各類人群。偶不是做廣告的,,只是顯擺一下本市唯一這么一個知名的地方,。

這里共分七層,負(fù)一層全部都是賣肉的,,那里賣肉的商戶老多了,,有上百家呢,基本都是以批發(fā)為主的,,當(dāng)然零售也賣,。肉是又新鮮又好,只是人會比較多點,。雞貨那里也是人潮涌動啊,,這里買賣真是興隆啊。買了我們需要的東西就盡快離開了,,因為人實在太多了,。怕擠丟了。

這里還有現(xiàn)場加工熟食的還有加工完的各類熟食,,今年我是不打算買熟食了,,準(zhǔn)備自己加工,而且連香腸我都準(zhǔn)備自己做了,。這幾天正在網(wǎng)上研究買 機器和所需要的東西呢,。

逛了一會又去了一層,各種零食,,看到眼花,。哪個都想買,哪個都想吃啊,。給兒子挑選了幾樣喜歡的食品就直接去六層了,。六層是個大餐廳,在我們這里算得上是大規(guī)模的美食街了,。各類小吃應(yīng)有盡有,,只要在這個市看得到的,買得著的,,這里都有的,。中間還有個孩子游戲的場所,真是熱鬧啊,。要了兩個菜,,四碗面,就開吃了,。一頓可口美味的午餐啊,。

買足了年貨,就打道回府了,。走了一天好累哦,。

買年貨數(shù)學(xué)日記100字篇三

今天媽媽把我送到奶奶家去寫作業(yè),可誰知,,正好趕上奶奶買年貨,。我高興地跳起了江南style。想:嘻嘻,,這是個天大的良機呀,!我不僅可以買一些巧克力,還可以完成一項數(shù)學(xué)作業(yè),,真是一箭雙雕呀,!

想完,趕快行動,,先給媽媽打電話匯報一下,。然后,,換衣服,拿筆和本,。等哥哥,、爺爺、奶奶準(zhǔn)備好,,我們來到了丹尼斯六天地大賣場,。

地下一層是我們的目標(biāo),我們向此出發(fā),。奶奶說,,就我們需要買一些火鍋底料和菜。于是,,我和哥哥找到了肉腸和丸子,。在我和哥哥的精心挑選之下,選擇了原味肉腸和魚丸,。我們一人拿著四包給爺爺看,,他同意了,我們就買了下來,。

原味肉腸 4包 共計8.70元

魚丸 4包 共計9.60元

爺爺又買了一些土豆,。

土豆 4個 共計5.36元

我們走呀走,走到了賣魚的地方,。奶奶挑呀挑呀,,挑了最好的幾條中帶魚。哥哥發(fā)現(xiàn),,帶魚居然有牙齒,。

中帶魚 10條 共計104.90元

我們要去肉攤了,一扭身,,看見了土豆粉,、芋頭粉。我和爺爺都想吃芋頭粉,,而哥哥和奶奶想吃土豆粉,。為了買芋頭粉,我不停地說:“吃芋頭粉吧,,你看芋頭粉,,不僅好看、好吃,,還能減肥,。不買,算是虧了,!”經(jīng)過再三要求,,奶奶和哥哥都同意了,,我們才買了芋頭粉。芋頭粉 2包 共計11.31元

全文閱讀已結(jié)束,,如果需要下載本文請點擊

下載此文檔
你可能感興趣的文章
a.付費復(fù)制
付費獲得該文章復(fù)制權(quán)限
特價:5.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里
b.包月復(fù)制
付費后30天內(nèi)不限量復(fù)制
特價:9.99元 10元
微信掃碼支付
已付款請點這里 聯(lián)系客服